Статьи7 июня 2016

О А.П. Форове

В №6 опубликованы стихотворения для детей А.П. Форова (с. 51). Предлагаем читателям краткую биографическую справку о нем, написанную его сыном М. Форовым.

Анатолий Павлович Форов родился 23 октября в 1956 году в селе Раисовка Прохоровского района Белгородской области. Детство и юность прошли в селе Дорогобужино Белгородского района. Закончил Разуменскую среднюю школу.

Служил в Группе Советских войск в Германии. После службы работал на предприятиях города Белгорода.

Печатался в армейских, районных и областных газетах, в журнале «Звонница», коллективном сборнике поэтом Черноземья «Первый взгляд» (Воронеж, 1982) в «Антологии современной литературы Белгородчины» (Белгород, 1993), автор нескольких книг по краеведению, стихотворений для детей.

Последние годы жизни А.П. Форов проживал в селе Зеленая Поляна, где был похоронен в марте 2012 г.