Новости22 января 2015

Всероссийский научно-методический журнал «Начальная школа»

Институт педагогики и психологии образования Московского городского педагогического университета
Кафедра методики преподавания дисциплин художественно-эстетического цикла Академии социального управления Московской области
Приглашаем вас принять участие в работе круглого стола на тему
«Организация внеурочной деятельности в начальной школе в условиях реализации ФГОС НОО»

Круглый стол состоится 26 марта 2015 года

Место проведения: Академии социального управления Московской области
Цели проведения круглого стола: презентация и обсуждение идей, подходов, моделей и механизмов реализации внеурочной деятельности в начальной школе.
В ходе работы круглого стола предполагается обсуждение следующих проблем.
1. Вопросы нормативно-правового обеспечения внеурочной деятельности в ходе реализации ФГОС НОО.
2. Психолого-педагогическое сопровождение организации внеурочной деятельности младших школьников.
3. Интеграция урочной, внеурочной и внешкольной деятельности как механизм обеспечения всестороннего развития обучающихся.
4. Разработка и реализация моделей организации научно-познавательной, спортивно-оздоровительной, художественно-эстетической, военно-патриотической внеурочной деятельности в образовательном учреждении.
5. Учебно-методическое обеспечение внеурочной деятельности младших школьников как условие достижения метапредметнх и предметных целей начального общего образования
6. Опыт и проблемы формирования профессиональной компетентности педагогов, участвующих в организации внеурочной деятельности учащихся начальной школы.

Для участия в круглом столе просим отправить до 20 февраля 2015 г. на электронный адрес редакции журнала «Начальная школа» тему выступления и информацию о себе (имя, фамилия, должность и место работы, номер телефона или электронный адрес).

Тексты выступлений участников круглого стола по решению организаторов будут опубликованы в журнале «Начальная школа».
Приглашение для участия в круглом столе будет выслано в срок до 11 марта 2015 г.
Проезд, проживание и питание производится за счет командирующей организации.

Контакты:
Редакция журнала «Начальная школа» - (495) 624 -76-17, nsk@n-shkola.ru