Новости31 марта 2015

Всероссийский круглый стол

26 марта 2015 г. на базе гимназии № 1539 (структурное подразделение № 1) Северо-Восточного административного округа Москвы (руководитель Т.В. Маркова) всероссийским научно-методическим журналом «Начальная школа», Институтом педагогики и психологии образования Московского городского педагогического университета, кафедрой методики преподавания дисциплин художественно-эстетического цикла Академии социального управления Московской области прошел Всероссийский круглый стол «Организация внеурочной деятельности в начальной школы в условиях реализации ФГОС НОО».

Круглый стол собрал 126 педагогов – преподавателей школ, вузов, колледжей, научных работников, методистов, студентов из разных городов России. После пленарного заседания, на котором выступили главный редактор журнала «Начальная школа» С.В. Степанова, доктора педагогических наук М.П. Воюшина, Н.М. Конышева, З.П. Ларских, Н.Б. Истомина, профессор Л.П. Стойлова, Л.И. Горохова, работали три секции: "Общепедагогические вопросы организации внеурочной деятельности младших школьников в современных условиях" (координатор Л.П. Стойлова), "Традиции и новации в организации внеурочной деятельности младших школьников" (координатор Н.М. Белянкова), "Художественно-эстетическая направленность внеурочной деятельности младших школьников" (координатор А. В. Молчанова). На секциях с сообщениями выступили более 45 человек.

Подробная информация о круглом столе, итогах его работы, выступления участников будут опубликованы в журнале «Начальная школа».