Новости8 сентября 2015

Биеналле детского художественного творчества

V Открытое межрегиональное биеннале детского художественного творчества по лепке и скульптуре им. К.Г. Ясакова

Организаторы: Детская школа искусств № 2 г. Воткинска;

Общество Воткинских художников.

При поддержке: Администрация г. Воткинска; МУК «Музей истории и культуры г. Воткинска»;

Центр повышения квалификации Министерства культуры Удмуртской Республики

Биеннале детского художественного творчества посвящается известному скульптору-педагогу, общественному деятелю, почетному гражданину г. Воткинска Кириллу Григорьевичу Ясакову, столетие со дня рождения которого будет отмечаться в феврале 2016 г.

Цель конкурса

1. В связи с очевидным прогрессом в увеличении жилищного строительства в нашей стране, а также строительством зданий и сооружений общественного назначения привлечь внимание общественности к скульптуре как части мирового культурного наследия.

2. Бережное сохранение и развитие отечественных традиций художественного образования. Помощь педагогам и творческий обмен методиками обучения по скульптуре и лепке.

3. Выявление и поддержка наиболее одаренных детей и преподавателей.

Порядок организации и проведения выставки-конкурса

Региональное детское биеннале по лепке и скульптуре им. К.Г. Ясакова проводится 1 раз в 2 года.

Для участников определена следующая возрастная группа: 12-14 лет, 15-17 лет.

На выставку-конкурс принимаются работы, выполненные из разных материалов (пластилин, высушенная глина, дерево, гипс, камень, металл, пластмасса и т.д.).

В выставке-конкурсе принимают участие учащиеся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств, студий.

Может быть представлена станковая скульптура, рельеф, мелкая пластика, медали, скульптура, выполненная в керамике. Произведения декоративно-прикладного искусства рассматриваться не будут. Количество работ не более 10 от организации.

Лучшие работы и их авторы будут отмечены дипломами, грамотами, ценными подарками. Обратно работы доставляются самовывозом.

Сроки проведения выставки-конкурса и подача заявки на участие

Выставка детских работ проводится в период с 01 февраля 2016 г. по 28 февраля 2016 г.Срок предоставления работ до 25 января 2016 г.по адресу: г. Воткинск, ул. Кирова, 5, тел. 5-15-93, Музей истории и культуры г. Воткинска с пометкой «Биеннале им. К.Г. Ясакова».

Оформление представляемых работ, заявки на участие и организационный взнос: см. контактную информацию.

Контактная информация: Сорочкин Александр Николаевич (заведующий художественным отделением) 8 (34145)42930.

Прием заявок на электронный адрес dsi.vot@bk.ru до 20 января 2016 г.