Новости28 апреля 2016

ФГБОУ ВПО «Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева»

Факультет документоведения и педагогического образования

Кафедра теории и методики начального общего и музыкального образования

Кафедра теории и методики начального общего и музыкального образования Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева приглашает вас принять участие во Всероссийской заочной научно-практической конференции

«Теория и технологии внеурочной деятельности в современной модели образования».

Прием материалов до 18 мая 2016 г. (включительно).

Место проведения: 302028, г. Орел, Каменская площадь, 1. Факультет документоведения и педагогического образования.

Цели проведения конференции: обсуждение идей, подходов, моделей, механизмов реализации внеурочной деятельности в образовательных учреждениях иих соответствие профессиональному стандарту педагога.

Проблематика конференции:

1.Нормативно-правовое обеспечения внеурочной деятельности в ходе реализации ФГОС НОО и ООО и профессионального стандарта педагога.

2.Психолого-педагогическое сопровождение внеурочной деятельности школьников.

3.Интеграция урочной и внеурочной деятельности как условие повышения качества школьного образования.

4.Модели организации внеурочной деятельности (научно-познавательной, спортивно-оздоровительной, художественно-эстетической, военно-патриотической) в образовательных учреждениях: разработка, реализация, проблемы.

5.Педагогические условия организации внеурочной деятельности школьников как механизм достижения метапредметных и предметных целей НОО и ООО.

6.Опыт и проблемы формирования профессиональной компетентности педагогов, организующих внеурочную деятельность школьников: игровую, учебно-исследовательскую, художественно-продуктивную, культурно-досуговую с учетом возможностей образовательных организаций и историко-культурного своеобразия региона.

К участию в конференции приглашаются преподаватели высшего, среднего специального профессионального и дополнительного образования, учителя начальных классов и средней школы, аспиранты, магистранты.

По итогам конференции будет издан сборник научных трудов с присвоением кодов УДК и ББК, с размещением в РИНЦ. Экземпляры сборника будут разосланы в ведущие библиотеки страны и педагогические ВУЗы РФ.

Стоимость публикации одной страницы (полной/неполной, включая список литературы) – 150 рублей. Пересылка печатной версии сборника материалов конференции для авторов из России – 120 рублей / 1 экземпляр.

Реквизиты для оплаты будут высланы после принятия материалов к публикации.

Заявки на участие в конференции и материалы для публикации, оформленные в соответствии с требованиями, принимаются до 18 мая 2016 г. по электронной почте: k.timnoimo@yandex.ru (Елена Владимировна Селезневаили ludmila_shaleva@mail.ru (Людмила Борисовна Шалева).

Адрес оргкомитета: 302028, Орловская область, г. Орел, Каменского площадь, 1. Факультет документоведения и педагогического образования, кафедра теории и методики начального общего и музыкального образования

Для справок:E-mail: k.timnoimo@yandex.ru (Елена Владимировна Селезнева) ludmila_shaleva@mail.ru (Людмила Борисовна Шалева) Телефоны; 8-910-203-68-28 (Людмила Борисовна Шалева)