Новости28 июня 2016

Российская академия образования: съезд представителей ассоциации учителей технологии

Российская академия образования

по поручению Министерства образования и науки Российской Федерации 19 августа 2016 г. проведет в Москве съезд представителей ассоциации учителей технологии.

Основное направление работы съезда:

организация деятельности ассоциации, вопросы создания региональных отделений ассоциации;

обсуждение актуальных проблем преподавания предмета в образовательных организациях общего образования, в том числе демонстрирующих стабильно низкие результаты обучения;

обсуждение подходов к разработке концепций преподавания учебного предмета и рассмотрение уже имеющихся проектов концепции.

К участию в работе съезда приглашаются учителя-предметники и руководители образовательных организаций, реализующих программы общего образования, методисты, преподаватели и руководители образовательных организаций высшего профессионального и дополнительного профессионального образования, реализующих программы подготовки и повышения квалификации учителей, специалисты органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченные в сфере образования.

Электронная регистрация участников, программы, а также вся актуальная информация о подготовке съезда будет размещаться на сайте www.predmetconcept.ru.

Съезд учителей технологии пройдет на базе Российской академии образования по адресу: г. Москва, ул. Погодинская, д. 8, корпус 1.

Дополнительная информация о съезде - vennez@raop.ru или по телефону 8 (499) 245-07-84 доб. 307

Заявки на участие в съезде просим направлять на электронный адрес cro@raop.ru.. В заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество (полностью), полное название организации, должность, электронный адрес, контактный телефон.

Оплата, проезд, питание и проживание участников осуществляется за счет направляющей стороны.