Журнал «Начальная школа» - старейший ежемесячный научно-методический журнал России (создан в 1933 г.) Журнал «Начальная школа» является уникальным методическим пособием, универсальным по своему характеру: в нем публикуются материалы по всем предметам и курсам для каждого класса начальной школы, официальные документы Министерства просвещения РФ. Ежемесячный тираж журнала «Начальная школа» и его Приложений превышает тираж всей педагогической периодики для начальной школы. Журнал был награжден дипломом Ассоциации распространителей печатной продукции за рекордные результаты в подписке среди федеральных изданий.

подсказка!

По признанию педагогов, «Начальная школа» - это настольная книга учителей начальных классов, воспитателей, преподавателей и студентов педагогических колледжей, вузов, родителей младших школьников. Журнал читают и учителя-предметники. Педагогическая общественность в разных уголках России регулярно обсуждает журнал.

Журнал «Начальная школа» стараниями всех, кто связан с его подготовкой, и усилиями авторов отражает то главное, что происходит в образовании в целом и в важном его звене - начальной школе, в профессиональной подготовке учителя. Журнал своевременно знакомит педагогическую общественность с новыми идеями, проблемами, рекомендациями в области начального обучения, достижениями педагогической и методической науки, способствуя тем самым становлению качественного воспитания, развития и образования младших школьников.

В современных условиях обновления образования на страницах журнала ведется активное обсуждение содержания начального образования и его методического обеспечения, новых систем обучения, предметных программ, курсов, учебников, результатов экспериментальной работы учителей.

У журнала «Начальная школа» есть мощный, обладающий большим профессиональным потенциалом актив авторов, рецензентов, экспертов, в который входят учителя, воспитатели, методисты, преподаватели колледжей и вузов, родители, библиотекари, сотрудники региональных и федеральных органов управления образования, академий и институтов повышения квалификации работников образования и др. В центре этого большого круга специалистов – коллектив редакции, редакционная коллегия и члены редакционного совета, осуществляющие связь с регионами. В этом сила и преимущество журнала, живущего проблемами образования всей нашей бескрайней многонациональной России.